Bolivia registra 1.008 nuevos casos positivos de COVID-19

Compartir:

El Ministerio de Salud informa que en esta jornada se registraron 1.008 nuevos casos de COVID-19. El total de casos confirmados del virus en Bolivia es de 34.227.

Acumulados a Nivel Nacional
Confirmados34,227
Decesos1,201
Recuperados9,764
DepartamentoHoyAcumuladoDecesosRecuperados
Beni544,173232136
Chuquisaca597663723
Cochabamba1043,744221168
La Paz2123,24184394
Oruro631,01276115
Pando686363714
Potosí156892051
Santa Cruz37619,2574778832
Tarija577091731

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *