Bolivia registra 920 nuevos casos positivos de Coronavirus

Compartir:

El Ministerio de Salud de Bolivia reportó 920 nuevos casos positivos de Coronavirus.
El total hasta la fecha es 29.423 casos positivos (20.753 activos), 7.736 recuperados y 934 decesos por COVID-19.

Acumulados a Nivel Nacional
Confirmados29,423
Decesos934
Recuperados7,736
DepartamentoHoyAcumuladoDecesosRecuperados
Beni143,93421288
Chuquisaca545242923
Cochabamba2633,233140123
La Paz2072,58069368
Oruro7179254107
Pando495622214
Potosí15891740
Santa Cruz22216,7773816945
Tarija394321028

Deja un comentario