Bolivia registra 920 nuevos casos positivos de Coronavirus

Compartir:

El Ministerio de Salud de Bolivia reportó 920 nuevos casos positivos de Coronavirus.
El total hasta la fecha es 29.423 casos positivos (20.753 activos), 7.736 recuperados y 934 decesos por COVID-19.

Acumulados a Nivel Nacional
Confirmados29,423
Decesos934
Recuperados7,736
DepartamentoHoyAcumuladoDecesosRecuperados
Beni143,93421288
Chuquisaca545242923
Cochabamba2633,233140123
La Paz2072,58069368
Oruro7179254107
Pando495622214
Potosí15891740
Santa Cruz22216,7773816945
Tarija394321028

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *