Bolivia reporta 1,098 nuevos casos de COVID-19

Compartir:

El Ministerio de Salud de Bolivia informó que hoy se registraron 1.098 nuevos casos positivos de Coronavirus.
Con eso el total es: 27.487 casos positivos (19.816 activos), 6.795 recuperados y 876 decesos por COVID-19.

Confirmados27,487
Decesos876
Recuperados6,795
DepartamentoHoyAcumuladoDecesosRecuperados
Beni1023,88720380
Chuquisaca404222622
Cochabamba1452,920130100
La Paz1952,16165360
Oruro2469946106
Pando25071814
Potosí165761540
Santa Cruz54215,9843656046
Tarija32331827

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *