Bolivia reporta 1,098 nuevos casos de COVID-19

Compartir:

El Ministerio de Salud de Bolivia informó que hoy se registraron 1.098 nuevos casos positivos de Coronavirus.
Con eso el total es: 27.487 casos positivos (19.816 activos), 6.795 recuperados y 876 decesos por COVID-19.

Confirmados27,487
Decesos876
Recuperados6,795
DepartamentoHoyAcumuladoDecesosRecuperados
Beni1023,88720380
Chuquisaca404222622
Cochabamba1452,920130100
La Paz1952,16165360
Oruro2469946106
Pando25071814
Potosí165761540
Santa Cruz54215,9843656046
Tarija32331827

Deja un comentario